CHALLENGE CEFC J-5 !

with Pas de commentaire

Bonjour à toutes & tous !

Le 6è CHALLENGE CEFC approche à grands pas !

Il aura lieu au Gymnase Jules Ladoumègue (Paris 19ème, voir adresse ci-dessous).

Catégories de la compétition :

M13 FILLES ET GARÇONS (2005-2006)

M11 MIXTE EQUIPES DE 3 ou 4 (2007-2008)

Les inscriptions pour le tournoi sont ouvertes jusqu’au jeudi 24 mai 2018, 23h59 , Le Directoire technique ne prendra aucune inscription le jour de la compétition.

Inscrivez vous  :

 

CHALLENGE CEFC le 27 mai 2018

Gymnase Jules Ladoumègue

39 route des Petits Ponts​ 75019​ PARIS

Métro : ​M° Fort d’Aubervilliers, ligne 7

Métro : ​M° Porte de Pantin, ligne 5

Velib’

Station N° 901, allee du belvedere paris 19

Station N° 35010, 1

Station N° 19018, face 210 avenue Jean Jaures

Tramwa T3b 

Delphine Seyrig

Toutes les infos à retrouver sur :

Feuille de route

à dimanche sur les pistes !

Le CEFC

Résultats de l’édition 2016 du Challenge CEFC

with Pas de commentaire
Challenge CEFC 2016 échauffement collectif des poussins avant la compétition
Challenge CEFC 2016 échauffement collectif des poussins avant la compétition

Voici les résultats de la quatrième édition du Challenge CEFC qui s’est tenu le dimanche 29 mai 2016 au gymnase Fragonard.

Un très grand merci à toutes les personnes, organisateurs, bénévoles, anciens membres et à tous les participants et leurs parents pour cette très belle journée de fleuret !

 

  • poussins mixte : voir les résultats en  pdf ou en  html
  • pupilles mixte : voir les résultats en  pdf ou en  html
  • benjamines et minimes dames : voir les résultats en  pdf ou en  html
  • benjamins (et poules minimes h) : voir les résultats en  pdf ou en  html
  • minimes hommes : voir les résultats en  pdf ou en  html
Challenge 2016 - la fin des poules dans la salle haute
Challenge 2016 – la fin des poules dans la salle haute

___

challenge 2016, la remise des diplômes poussins dans la salle basse
challenge 2016, la remise des diplômes poussins dans la salle basse

Le CE Neufchateau nous livre ses images du challenge 2015

with Pas de commentaire

Quelle rapidité ! À Neufchâteau ils sont aussi rapides en montages photos/vidéos que dans leurs ripostes.

Il ont préparé une vidéo toute sympa de leur séjour à Paris avec tous les moments forts de cette escapade et plein d’amitié pour tous les membres du CEFC.

 

Allez aussi voir la galerie qu’ils ont composé pour la circonstance en suivant ce lien.

A bientôt, Neufchâteau !

Résultats du Challenge CEFC 2015

with Pas de commentaire
échauffement collectif des poussins avant le tournoi
échauffement collectif des poussins avant le tournoi

Règlement et formule
Les liste des inscrits (126 tireurs inscrits)

Prix spéciaux :

[spoiler title=”Prix speciaux” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]

Prix de l’arbitrage : Julie Derys Paris ST FRA

Prix du fair play : BAUDRY Dior MONTREUIL CA (poussins/pupilles) et SADLI Ryan CEFC (benjamins/minimes)

Prix spécial club étranger : Neufchateâu CE

[/spoiler]

Podiums par catégories

Poussins
[spoiler title=”Classement final poussins fleuret dames” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Poussins fleuret dames
  1. MOISSET Bella PARIS ST FRA
  2. D’ORNANO Mahault PARIS TA
  3. BAUDRY Dior MONTREUIL CA et TUMELIN Maëlle MONTREUIL CA
[/spoiler] [spoiler title=”Classement final poussins fleuret hommes” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Poussins fleuret hommes
  1. DE MONTALIVET Solal MONTREUIL CA
  2. SCHRECK Oskar PARIS CEFC
  3. CAUX Augustin PARIS ST FRA et FRANCILLONNE Brian MONTREUIL CA
[/spoiler]
Pupilles
[spoiler title=”Classement final pupilles fleuret dames” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Pupilles fleuret dames
  1. GORNY Raphaëlle BELGIQUE CE NEUFCHÂTEAU
  2. FOUCAULT Lou PARIS ST FRA
  3. CARELLA Loreline PARIS CEFC et IGNACE Mathilde PARIS CEFC
[/spoiler] [spoiler title=”Classement final pupilles fleuret hommes” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Pupilles fleuret hommes
  1. ANANE Anas PARIS TA
  2. SAILLANT Cyprien PARIS ST FRA
  3. GEUDVERT Oscar CE BESSEMANS (BE) et LORIDAN Louis CAMBRAI CE
[/spoiler]
Benjamines et benjamins
[spoiler title=”Classement final benjamines fleuret dames” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Benjamines fleuret dames
  1. LEZINSKA Lisa PARIS ST FRA
  2. LOUZOUN Zoe MONTREUIL CA
  3. BOUKHELIFA Silya CE COMBS LA VILLE et FRANCOIS Cécile PARIS BNP
[/spoiler] [spoiler title=”Classement final benjamins fleuret hommes” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Benjamins fleuret hommes
  1. PAYELLE Theophane CAMBRAI CE
  2. BEGLEY Jacob PARIS TA
  3. MERTENS Yvan CE NEUFCHÂTEAU (BE) et SCHNEIDER Adrien CE NEUFCHÂTEAU (BE)
[/spoiler]
Minimes
[spoiler title=”Classement final minimes fleuret dames” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Minimes fleuret dames
  1. MARCAILLOU Clemence PARIS TA
  2. VISSIERE Chiara PARIS ST FRA
  3. GAUDIN Idrissia PARIS ST FRA et LUGON LATOURNALD Loridana MONTREUIL CA
[/spoiler] [spoiler title=”Classement final minimes fleuret hommes” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Minimes fleuret hommes
  1. BEL Romain PARIS TA
  2. MAROTEAU Tristan PARIS SCUF
  3. BRUNNER Remi PARIS TA et LE JEUNE Lucas CERCLE D’IVRY
[/spoiler]

Résultats complets

[spoiler title=”Toutes les poules et les  classements” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]

Résultats complets (sorties bellepoule)

Poussins

Pupilles

Benjamines et minimes Dames

Benjamins hommes (les poules minimes et benjamins étant mélangées ; l’historique des poules pour les benjamins est sur le lien des minimes, ci-dessous)

Minimes Hommes

[/spoiler]