Résultats du Challenge CEFC 2015

with Pas de commentaire
échauffement collectif des poussins avant le tournoi
échauffement collectif des poussins avant le tournoi

Règlement et formule
Les liste des inscrits (126 tireurs inscrits)

Prix spéciaux :

[spoiler title=”Prix speciaux” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]

Prix de l’arbitrage : Julie Derys Paris ST FRA

Prix du fair play : BAUDRY Dior MONTREUIL CA (poussins/pupilles) et SADLI Ryan CEFC (benjamins/minimes)

Prix spécial club étranger : Neufchateâu CE

[/spoiler]

Podiums par catégories

Poussins
[spoiler title=”Classement final poussins fleuret dames” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Poussins fleuret dames
  1. MOISSET Bella PARIS ST FRA
  2. D’ORNANO Mahault PARIS TA
  3. BAUDRY Dior MONTREUIL CA et TUMELIN Maëlle MONTREUIL CA
[/spoiler] [spoiler title=”Classement final poussins fleuret hommes” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Poussins fleuret hommes
  1. DE MONTALIVET Solal MONTREUIL CA
  2. SCHRECK Oskar PARIS CEFC
  3. CAUX Augustin PARIS ST FRA et FRANCILLONNE Brian MONTREUIL CA
[/spoiler]
Pupilles
[spoiler title=”Classement final pupilles fleuret dames” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Pupilles fleuret dames
  1. GORNY Raphaëlle BELGIQUE CE NEUFCHÂTEAU
  2. FOUCAULT Lou PARIS ST FRA
  3. CARELLA Loreline PARIS CEFC et IGNACE Mathilde PARIS CEFC
[/spoiler] [spoiler title=”Classement final pupilles fleuret hommes” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Pupilles fleuret hommes
  1. ANANE Anas PARIS TA
  2. SAILLANT Cyprien PARIS ST FRA
  3. GEUDVERT Oscar CE BESSEMANS (BE) et LORIDAN Louis CAMBRAI CE
[/spoiler]
Benjamines et benjamins
[spoiler title=”Classement final benjamines fleuret dames” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Benjamines fleuret dames
  1. LEZINSKA Lisa PARIS ST FRA
  2. LOUZOUN Zoe MONTREUIL CA
  3. BOUKHELIFA Silya CE COMBS LA VILLE et FRANCOIS Cécile PARIS BNP
[/spoiler] [spoiler title=”Classement final benjamins fleuret hommes” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Benjamins fleuret hommes
  1. PAYELLE Theophane CAMBRAI CE
  2. BEGLEY Jacob PARIS TA
  3. MERTENS Yvan CE NEUFCHÂTEAU (BE) et SCHNEIDER Adrien CE NEUFCHÂTEAU (BE)
[/spoiler]
Minimes
[spoiler title=”Classement final minimes fleuret dames” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Minimes fleuret dames
  1. MARCAILLOU Clemence PARIS TA
  2. VISSIERE Chiara PARIS ST FRA
  3. GAUDIN Idrissia PARIS ST FRA et LUGON LATOURNALD Loridana MONTREUIL CA
[/spoiler] [spoiler title=”Classement final minimes fleuret hommes” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]
Minimes fleuret hommes
  1. BEL Romain PARIS TA
  2. MAROTEAU Tristan PARIS SCUF
  3. BRUNNER Remi PARIS TA et LE JEUNE Lucas CERCLE D’IVRY
[/spoiler]

Résultats complets

[spoiler title=”Toutes les poules et les  classements” style=”fancy” icon=”arrow-circle-2″]

Résultats complets (sorties bellepoule)

Poussins

Pupilles

Benjamines et minimes Dames

Benjamins hommes (les poules minimes et benjamins étant mélangées ; l’historique des poules pour les benjamins est sur le lien des minimes, ci-dessous)

Minimes Hommes

[/spoiler]
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com