Résultats des blasons 2018

with Aucun commentaire
La séance de passage des blasons

Les résultats de la première session de la saison 2017-2018 du passage des blasons sont disponibles sur ce site.

Pour les consulter vous devez d’abord vous identifier en allant dans “espace membres” > “mon compte

et en saisissant votre login et mot de passe ; autrement vous ne pourrez pas consulter la page !

 

Une fois connecté.e vous pouvez consulter les résultats en allant dans “espace membres” > “résultats des blasons 2018“.

 

Si vous avez perdu votre mot de passe vous pouvez le réinitialiser en cliquant sur “mot de passe perdu”.

En cas de difficultés n’hésitez pas à nous contacter par téléphone ou en écrivant à secretariat@cefc.fr

Blasons saison 2016

with Aucun commentaire
Groupe Bercy
Benjamins 1 et 2
Nom Prénom Écrit Pratique Note Mention Blason
Antoine Zoé 12 4 16 Bien  Blason Rouge
Le Thuaut Nathan 11 1 12 Bien Blason Jaune
Germain-Castex Solveig ABS ABS     la prochaine fois
Patterson Betancourt Ebony déjà jaune rien cette année
Ghanem  Lara Abs ABS     la prochaine fois
Groupe Gambetta
Moustiques Et Poussins Débutants 2010 et après
Nom Prénom Écrit Pratique Note Mention Blason
Cortes Victor 5 3 8 Très bien  Chevalier
Le Mercier Raveendranathan Aîdan 6 3 9 Très bien  Chevalier
Limousin Sunil 6 2 8 Très bien Chevalier
Piofret Quentin 5.5 3 8.5 Très bien Chevalier
Tachand Théophile 6 4 10 Excellent Chevalier
Toraille Eliot 6 4 10 Excellent Chevalier
Barouche Noham 4 2 6 Bien Chevalier
Foulquier Jeanne 5 3 8 Très bien  Chevalier
Jolivet Benjamin 6 2 8 Très bien Chevalier
Steffan Joseph 6 4 10 Excellent Chevalier
Porsan-Langmann Eliott 5 3       8  Très bien Chevalier
Rouil Clémence 6 3 9 Très bien Chevalier
Torres Matteo 4 4 8 Très bien Chevalier
Donnars Manon 6 4 10 Excellente Chevalier
Diallo Dawoûd-Hamidou 5.9 4 9.9 Très bien Chevalier
Patterson Betancourt Mia 4 4 9 Très bien Chevalier
Derai Elie 6 4 10 Excellent Chevalier
Blain Pierre 5 3 8 Très bien Chevalier
Marches Virgile 6 4 10 Excellent  Chevalier
Chinard Mathilde 5 2.5 7.5 Bien Chevalier
Poussins Et Pupilles Benjamins Débutants
Nom Prénom Écrit Pratique Note Mention Blason
Blanc Mathilde 14 2 16 Bien Blason Jaune
Viet Aurianne 15.5 3 18.5 Très bien Blason Jaune
Reguigne-Grancher Camille 17 3 20 Excellente Blason Jaune
Adjemian Jérémy 10 2   Bien Blason Jaune
Gabiot De Meyer Victor ABS ABS     la prochaine fois
Pourrier-Dona Nino 10.5 3  13,5 Bien  Blason Jaune
Piofret Maxime 14.5 3 17.5 Très bien Blason Jaune
Lemarchand Nina 17 3 20 Excellente Blason Jaune
Czernich Colin 6 5 11 Bien Blason Rouge
Poussins Et Pupilles Confirmes
Nom Prénom Écrit Pratique Note Mention Blason
Peyret Alya 11 4 15         Bien  Blason Jaune
Medeiros Celeste 12 8 20 Excellente Blason Rouge
Garo Mael 11 1.5 12.5 Bien Blason Jaune
Hurel Gabriel 10 3 13 Bien Blason Jaune
Jarry Valentin 14.5 3 17,5    Très bien  Blason Jaune
Fournier Aurèle 15.5 3 18.5 Très bien Blason Jaune
Christophorides Milan 16 3 19 Très bien Blason Jaune
Houlier Noé 16 3 19 Très bien Blason Jaune
Poirel Antoine 17 3 20 Excellent Blason Jaune
Gancel Solal 17 3 20 Excellent Blason Jaune
Bourgoin Violette 16.5 3 19.5 Très bien Blason Jaune
Debene Hippolyte 8.1 8 16.1 Bien Blason Rouge
Meseguer Mathilde 15.5 3 18.5 Très bien Blason Jaune
Pupilles Confirmes 1 Et 2
Nom Prénom Écrit Pratique Note Mention Blason
Van Acker Andréa déjà rouge rien cette année
Medeiros Gaspard déjà rouge rien cette année
Cariou Alois déjà rouge rien cette année
Duprat Frias Pablo déjà rouge rien cette année
Spanoudis Maxime déjà rouge rien cette année
Bonhomme Noe déjà rouge rien cette année
Schreck Oskar 11 6 17 Très bien Blason Rouge
De Reviers Christian 7 5 12 Bien  Blason rouge
Hacquard Pierre 7 5      15       Bien  Blason rouge
Cortes Jean 10 6 16  Bien   Blason rouge
Harang Victor 11.5 8 19.5 Très bien Blason Rouge
Butat Ilan 7 5 12 Bien  Blason rouge
Rouil Mathieu 6 ABS     la prochaine fois
Bousquet Audebert Oscar 14 2 16 Bien Blason Jaune
Garo Melina 14 3 17 Très bien Blason Jaune
Delaforge Alex 17 3 20 Excellent Blason Jaune
Germain-Castex Solveig 15 2     17   Blason Jaune
Braunstein Zacharie 16.5 3 19,5 Très bien  Blason Jaune
Troupel Ariane ABS ABS     la prochaine fois
             
             
Benjamins Et Minimes Confirmes 1 Et 2
Nom Prénom Écrit Pratique Note Mention Blason
Alvarez Lopez Samuel déjà rouge rien cette année
Carella Loreline déjà rouge rien cette année
Luthi Matteo déjà rouge rien cette année
Defrain Maxence déjà rouge rien cette année
Diagne Idriss 8 3 11 Bien Blason Bleu
Ignace Mathilde déjà rouge rien cette année
Sadli Rayan 9.5 4 13.5 Bien Blason Bleu
Choteau Ewan 11 4 15 Bien  Blason Bleu
Marquet De Vasselot Elise déjà rouge rien cette année
Foulquier Marie 11.5 4 15,5 Bien  Blason Bleu
Francois Cécile 8 4 12 Bien Blason Bleu
Gouguenheim Christian déjà rouge rien cette année
Bouas Aurel 7,5 3 10,5 Bien  Blason rouge
Rey Ruben 11 4 15 Bien Blason Bleu
Souyri Adrien 12.5 3 15.5 Bien Blason Bleu
Sattonnet Joe 11 9 20 Excellent Blason Rouge
Jacob Paul 7.5 4 11.5 Bien Blason Bleu

Résultats blasons 2015-2016

with Aucun commentaire
  • Blason Chevalier (Noté sur 10 ; mentions : Excellent(e) : 10, Très bien : 8, Bien : 6 ; Rattrapage : 5 ou moins)
  • Blason Jaune (Noté sur 20 ; mentions : Excellent(e) : 20, Très bien : 17, Bien : 15 ; Rattrapage : 10 ou moins)
  • Blason Rouge (Noté sur 20 ; mentions : Excellent(e) : 20, Très bien : 17, Bien : 15 ; Rattrapage : 10 ou moins)
  • Blason Bleu (Noté sur 20 ; mentions : Excellent(e) : 20, Très bien : 17, Bien : 15 ; Rattrapage : 10 ou moins)
  • Blason Vert (Noté sur 20 ; mentions : Excellent(e) : 20, Très bien : 17, Bien : 15 ; Rattrapage : 10 ou moins)

Bercy

Benjamins 1 et 2

Nom Prénom Écrit Pratique Note Mention Blason
Antoine Zoé 12 4 16  Bien  Blason Rouge
Le Thuaut Nathan 11 1 12 Bien Blason Jaune
Germain-Castex Solveig ABS ABS     la prochaine fois
Patterson Betancourt Ebony déjà jaune rien cette année
Ghanem  Lara Abs ABS     la prochaine fois

Gambetta

Moustiques Et Poussins Débutants 2010 et après

Nom Prénom Écrit Pratique Note Mention Blason
Cortes Victor 5 3 Très bien  Chevalier
Le Mercier Raveendranathan Aîdan 6 3 Très bien  Chevalier
Limousin Sunil 6 2 8 Très bien Chevalier
Piofret Quentin 5.5 3 8.5 Très bien Chevalier
Tachand Théophile 6 4 10 Excellent Chevalier
Toraille Eliot 6 4 10 Excellent Chevalier
Barouche Noham 4 2 6 Bien Chevalier
Foulquier Jeanne 5 3 Très bien  Chevalier
Jolivet Benjamin 6 2 8 Très bien Chevalier
Steffan Joseph 6 4 10 Excellent Chevalier
Porsan-Langmann Eliott 5 3       8  Très bien Chevalier
Rouil Clémence 6 3 9 Très bien Chevalier
Torres Matteo 4 4 8 Très bien Chevalier
Donnars Manon 6 4 10 Excellente Chevalier
Diallo Dawoûd-Hamidou 5.9 4 9.9 Très bien Chevalier
Patterson Betancourt Mia 4 4 9 Très bien Chevalier
Derai Elie 6 4 10 Excellent Chevalier
Blain Pierre 5 3 8 Très bien Chevalier
Marches Virgile 6 4 10  Excellent  Chevalier
Chinard Mathilde 5 2.5 7.5 Bien Chevalier

Poussins Et Pupilles Benjamins Débutants

Nom Prénom Écrit Pratique Note Mention Blason
Blanc Mathilde 14 2 16 Bien Blason Jaune
Viet Aurianne 15.5 3 18.5 Très bien Blason Jaune
Reguigne-Grancher Camille 17 3 20 Excellente Blason Jaune
Adjemian Jérémy 10 2   Bien Blason Jaune
Gabiot De Meyer Victor ABS ABS     la prochaine fois
Pourrier-Dona Nino 10.5 3  13,5   Blason Jaune
Piofret Maxime 14.5 3 17.5 Très bien Blason Jaune
Lemarchand Nina 17 3 20 Excellente Blason Jaune
Czernich Colin 6 5 11  Bien Blason Rouge

Poussins Et Pupilles Confirmes

Nom Prénom Écrit Pratique Note Mention Blason
Peyret Alya 11 4 15          Bien  Blason Jaune
Medeiros Celeste 12 8 20 Excellente Blason Rouge
Garo Mael 11 1.5 12.5 Bien Blason Jaune
Hurel Gabriel 10 3 13 Bien Blason Jaune
Jarry Valentin 14.5 3 17,5     Très bien  Blason Jaune
Fournier Aurèle 15.5 3 18.5 Très bien Blason Jaune
Christophorides Milan 16 3 19 Très bien Blason Jaune
Houlier Noé 16 3 19 Très bien Blason Jaune
Poirel Antoine 17 3 20 Excellent Blason Jaune
Gancel Solal 17 3 20 Excellent Blason Jaune
Bourgoin Violette 16.5 3 19.5 Très bien Blason Jaune
Debene Hippolyte 8.1 8 16.1 Bien Blason Rouge
Meseguer Mathilde 15.5 3 18.5 Très bien Blason Jaune

Pupilles Confirmes 1 Et 2

Nom Prénom Écrit Pratique Note Mention Blason
Van Acker Andréa déjà rouge rien cette année
Medeiros Gaspard déjà rouge rien cette année
Cariou Alois déjà rouge rien cette année
Duprat Frias Pablo déjà rouge rien cette année
Spanoudis Maxime déjà rouge rien cette année
Bonhomme Noe déjà rouge rien cette année
Schreck Oskar 11 6 17 Très bien Blason Rouge
De Reviers Christian 7 5 12 Bien  Blason rouge
Hacquard Pierre 7 5      15       Bien  Blason rouge
Cortes Jean 10 6 16   Bien   Blason rouge
Harang Victor 11.5 8 19.5 Très bien Blason Rouge
Butat Ilan 7 5 12 Bien  Blason rouge
Rouil Mathieu 6 ABS     la prochaine fois
Bousquet Audebert Oscar 14 2 16 Bien Blason Jaune
Garo Melina 14 3 17 Très bien Blason Jaune
Delaforge Alex 17 3 20 Excellent Blason Jaune
Germain-Castex Solveig 15 2     17   Blason Jaune
Braunstein Zacharie 16.5 3 19,5  Très bien  Blason Jaune
Troupel Ariane ABS ABS     la prochaine fois
             
             

Benjamins Et Minimes Confirmes 1 Et 2

Nom Prénom Écrit Pratique Note Mention Blason
Alvarez Lopez Samuel déjà rouge rien cette année
Carella Loreline déjà rouge rien cette année
Luthi Matteo déjà rouge rien cette année
Defrain Maxence déjà rouge rien cette année
Diagne Idriss 8 3 11 Bien Blason Bleu
Ignace Mathilde déjà rouge rien cette année
Sadli Rayan 9.5 4 13.5 Bien Blason Bleu
Choteau Ewan 11 4 15 Bien  Blason Bleu
Marquet De Vasselot Elise déjà rouge rien cette année
Foulquier Marie 11.5 4 15,5  Bien  Blason Bleu
Francois Cécile 8 4 12 Bien Blason Bleu
Gouguenheim Christian déjà rouge rien cette année
Bouas Aurel 7,5 3 10,5  Bien  Blason rouge
Rey Ruben 11 4 15 Bien Blason Bleu
Souyri Adrien 12.5 3 15.5 Bien Blason Bleu
Sattonnet Joe 11 9 20 Excellent Blason Rouge
Jacob Paul 7.5 4 11.5 Bien Blason Bleu

 

 

blasons : épreuves pratiques

with Aucun commentaire

Samedi 13 juin vont avoir lieu à la salle d’armes Borrego les épreuves pratiques pour le passage des blasons.jaune

Ces épreuves concernent les poussins,les pupilles, les benjamins et les minimes.rougebleu

Les épreuves auront lieu pendant les horaires de leçon habituels.

Le blason vert concerne tous les tireurs du club à partir de la catégorie benjamin. Ce blason sert comme introduction à l’arbitrage (la référence pour ce blason est le règlement des jeunes). Les épreuves seront seulement théoriques et auront lieu uniquement entre 14h et 15 heures.

vert

Chevalier CEFC
Blason Rouge
Blason bleu
Blason vert
Maël
Garo
Note: 9 / 10
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo!
Victor
Harang
Note: 20 / 20
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo!

Andréa
Van Acker
Note: 10.5 / 20
Examen réussi : Bravo!
Ci dessous : liste de candidats pour la saison prochaine 2015 / 2016 Thaîs
Lugon
Note: 10 / 20
Mention : Rattrapage
Gabriel
Hurel
Note: 2.5 / 10
Moins de 5 Rattrapage
Ce n'est pas trop grave ; à la saison prochaine
Celeste
Medeiros
Note: 20 / 20
Mention: Excellente
Examen réussi : Bravo!
Maxime
Spanoudis
Note: 14.5 / 20
Examen réussi : Bravo!
Aurelien Brassard
Angie Salvadori
Adrien Soury
Ruben Rey
Rayan Sadli
Marie Foulquier
Cécile François
Ewan Choteau
Elisse Marque de Vasselot
Paul Jacob
Ferdinand Drapier
Antoine de Prekel
Silvio Carella
Note: 19 /20
Mention: très bien
Examen réussi : Bravo!
Oscar
Bousquet
Note: 10 / 10
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Oskar
Schreck
Note: 20 / 20
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Christian
Gouguenheim
Note: 15.7 / 20
Mention: Bien
Examen réussi : Bravo!
Valentin
Jarry
Note: pas note examen déjà pase
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Ilan
Butat
Note: 15.5 / 20
Mention: Bien
Examen réussi : Bravo!
Mathilde
Ignace
Absente
Aurèle
Fourmier
Note: 10 / 10
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Mathieu
Rouil
Note: 20 / 20
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Loreline
Carella
Note: Pas note examen déjà passé
Raphaël
Jourdois
Note: 10 / 10
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Jean
Cortes
Note: 20 / 20
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Maxence
Defrain
Absent
Manom
Donnars Tuyet
Note: 8.9 / 10
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo!
Christian
De Riviers
Note: 16.1 / 20
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo!
Noé
Bonhomme
Note: 11.6
Examen réussi : Bravo!
Alex
Delaforge
Note: 10 / 10
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Pierre
Hacquard
Note: 17 / 20
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo
Gaspard
Medeiros
Note: 20 / 20
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Mallina
Garo
Note: 10 / 10
Mention: Excellente
Examen réussi : Bravo!
Pablo
Duprat
Note: 19.2
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo!
Alya
Peyret
Note: 8.5 / 10
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo!
Elouan
Reguigne-Granche
Note: 20 / 20
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Thunan
Caudy
Note: 8 / 10
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Alois
Cariou
Note: 12.3 / 20
Examen réussi : Bravo!
Joseph
Steffan
Absent
Matteo
Luthï
Note: 14. 2 / 20
Examen réussi : Bravo !!
Marceau
AUSSEURS
Note: 7.8
Mention: Rattrapage
Ce n'est pas trop grave ; pour la saison prochaine
Thomeo
Fauveaux
Note: 9
Mention: Rattrapage
Ce n'est pas trop grave ; pour la saison prochaine
Zoe
Antoine
Absente
Idris
Diagne:
Note: Pas note examen déjà passé

Résultats saison 2014-2015

with Aucun commentaire

Voici le calendrier de passage des blasons pour la saison 2014-2015

jaunerougebleuvert

Samedi 14 mars 2015 : partie pratique et écrit

  • Blason Chevalier (Noté sur 10 ; mentions : Excellent(e) : 10, Très bien : 8, Bien : 6 ; Rattrapage : 5 ou moins)
  • Blason Jaune (Noté sur 20 ; mentions : Excellent(e) : 20, Très bien : 17, Bien : 15 ; Rattrapage : 10 ou moins)

Samedi 15 mars 2015 partie pratique et écrite

  • Blason Rouge (Noté sur 20 ; mentions : Excellent(e) : 20, Très bien : 17, Bien : 15 ; Rattrapage : 10 ou moins)
  • Blason Bleu (Noté sur 20 ; mentions : Excellent(e) : 20, Très bien : 17, Bien : 15 ; Rattrapage : 10 ou moins)
  • Blason Vert (Noté sur 20 ; mentions : Excellent(e) : 20, Très bien : 17, Bien : 15 ; Rattrapage : 10 ou moins)

Nouveauté: pour le passage du blason vert la pratique sera notée sur l’arbitrage (catégorie benjamins, minimes) en situation réelles – arbitrage de matches- notés le même jour.

Une deuxième session est prévue le samedi 13juin.

Résultats des blasons 2014-2015

Chevalier CEFC
Blason Rouge
Blason bleu
Blason vert
Maël
Garo
Note: 9 / 10
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo!
Victor
Harang
Note: 20 / 20
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo!

Andréa
Van Acker
Note: 10.5 / 20
Examen réussi : Bravo!
Ci dessous : liste de candidats pour la saison prochaine 2015 / 2016 Thaîs
Lugon
Note: 10 / 20
Mention : Rattrapage
Gabriel
Hurel
Note: 2.5 / 10
Moins de 5 Rattrapage
Ce n'est pas trop grave ; à la saison prochaine
Celeste
Medeiros
Note: 20 / 20
Mention: Excellente
Examen réussi : Bravo!
Maxime
Spanoudis
Note: 14.5 / 20
Examen réussi : Bravo!
Aurelien Brassard
Angie Salvadori
Adrien Soury
Ruben Rey
Rayan Sadli
Marie Foulquier
Cécile François
Ewan Choteau
Elisse Marque de Vasselot
Paul Jacob
Ferdinand Drapier
Antoine de Prekel
Silvio Carella
Note: 19 /20
Mention: très bien
Examen réussi : Bravo!
Oscar
Bousquet
Note: 10 / 10
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Oskar
Schreck
Note: 20 / 20
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Christian
Gouguenheim
Note: 15.7 / 20
Mention: Bien
Examen réussi : Bravo!
Valentin
Jarry
Note: pas note examen déjà pase
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Ilan
Butat
Note: 15.5 / 20
Mention: Bien
Examen réussi : Bravo!
Mathilde
Ignace
Absente
Aurèle
Fourmier
Note: 10 / 10
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Mathieu
Rouil
Note: 20 / 20
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Loreline
Carella
Note: Pas note examen déjà passé
Raphaël
Jourdois
Note: 10 / 10
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Jean
Cortes
Note: 20 / 20
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Maxence
Defrain
Absent
Manom
Donnars Tuyet
Note: 8.9 / 10
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo!
Christian
De Riviers
Note: 16.1 / 20
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo!
Noé
Bonhomme
Note: 11.6
Examen réussi : Bravo!
Alex
Delaforge
Note: 10 / 10
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Pierre
Hacquard
Note: 17 / 20
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo
Gaspard
Medeiros
Note: 20 / 20
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Mallina
Garo
Note: 10 / 10
Mention: Excellente
Examen réussi : Bravo!
Pablo
Duprat
Note: 19.2
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo!
Alya
Peyret
Note: 8.5 / 10
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo!
Elouan
Reguigne-Granche
Note: 20 / 20
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Thunan
Caudy
Note: 8 / 10
Mention: Excellent
Examen réussi : Bravo!
Alois
Cariou
Note: 12.3 / 20
Examen réussi : Bravo!
Joseph
Steffan
Absent
Matteo
Luthï
Note: 14. 2 / 20
Examen réussi : Bravo !!
Marceau
AUSSEURS
Note: 7.8
Mention: Rattrapage
Ce n'est pas trop grave ; pour la saison prochaine
Thomeo
Fauveaux
Note: 9
Mention: Rattrapage
Ce n'est pas trop grave ; pour la saison prochaine
Zoe
Antoine
Absente
Idris
Diagne:
Note: Pas note examen déjà passé

Résultats saison 2013-2014

with Aucun commentaire

EXAMEN DES BLASONS SAISON 2013/2014

Samedi 08 mars 2014 à la:MJC « Les hauts de belleville » 43-45 rue de Borrego – Paris 75020

Horaires :

  • Blason chevalier 10h00 – 11h30
  • Blason jaune : 11h30 – 13h00
  • Blason rouge : 13h00 – 14h30
  • Blason bleu et vert : 14h30 – 16h00

Jury :

Président : Eddy PATTTERSON BETANCOURT

Assesseurs : Ambra FRARE, Thomas FIORRETI

Résultats :

Blason chevalier
Note de base : 10
Excellent(e) : 10
Très bien : 8
Bien : 6
Rattrapage : 5 ou -
Blason Jaune
Note de base : 20
Excellent(e) : 20
Très bien : 17
Bien : 15
Rattrapage : 10 ou -
Blason rouge
Note de base : 20
Excellent(e) : 20
Très bien : 17
Bien : 15
Rattrapage : 10 ou -
Blason Bleu
Note de base : 20
Excellent(e) : 20
Très bien : 17
Bien : 15
Rattrapage : 10 ou -
Blason vert
Note de base : 20
Excellent(e) : 20
Très bien : 17
Bien : 15
Rattrapage : 16 ou -
Chevalier CEFC
Basile
Gognel-Nyegaard
Note: 8
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Oscar
Bouana
Note: 17.5
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Gaspard
Mousseigne
Note: 15.5
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Emma
Jubenville
Note: 20
Mention: Excellente
Examen réussir : Bravo!
Thaîs
Lugon
Note: 10
Mention : Rattrapage
Victor
Harang
Note: 9.7
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Sarah
Chatelain
Note : 18.9
Mention : Très bien
Examen réussir : Bravo!
Maxime
Spanoudis
Note: 10.5
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Charlotte
Ignace
Note: 18.20
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Guillaume
Garde
Note: 18
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Hyacinthe
Moka
Note: 6
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Andréa
Van Acker
Note: 15.9
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Christian
Gouguenheim
Note: 9
Mention: Rattrapage
Paul
Surmont
Note: 18.1
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Valentin
Jarry
Note: 8.5
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Deborah
Lajoux
Note: 17.9
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Mathilde
Ignace
Note: 6.5
Mention : Rattrapage
Daniel
Kim
Note: 16
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Léopold
Janiszenski
Note: 9.5
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Oskar
Schreck
Note: 17.2
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Loreline
Carella
Note: 12
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Rachel
Boa
Note:
Mention:
Absente
Aïdan
Lugon
Note: 7.2
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Maxence Defrain
Note: 18.8
Mention: Très bien
Examen réussi : Bravo!
Martin
Dinahet
Note: 18
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Felix
Defrain
Note: 11.4
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Celeste
Medeiros
Note: 8.7
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Zachary
Savdié
Note: 17.2
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo !!
Noé
Bonhomme
Note: 11.6
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Edgar
Perrillat-Mandry
Note: 5.1
Mention: Rattrapage
Ilan
Butat
Note: 8.2
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Blanche
Hemeda-Costoso
Note: 18.5
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Gaspard
Medeiros
Note: 15.5
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Elyssa
Zairi
Note: 19.5
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Jean
Cortes
Note: 10
Mention: Excellent
Examen réussir : Bravo!
Elouan
Reguigne-Granche
Note: 20
Mention: Excellent
Examen réussir : Bravo!
Pablo
Duprat
Note:
Mention:
Absent
Paul
Marquet de Vasselot
Note: 18.3
Mention: Très bien
Examen réussir : Bravo!
Mael
Cornet
Note: 7
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Martin
Dominique
Note: 16
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Mathieu
Rouil
Note: 10
Mention: Excellent
Examen réussir : Bravo!
Alois
Cariou
Note: 10.5
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Owen
Leroux
Note: 8.7
Mention: Très Bien
Examen réussir : Bravo!
Matheo
Luthi
Note: 8.8
Mention: Rattrapage
Elise
Marquet de Vasselot
Note: 11.0
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo !!
Idris
Diagne:
Note: 13.5
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Antoine
De Prekel
Note: 12
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Ferdinand
Drapier
Note: 11
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!
Rayan
Sadli
Note: 15
Mention: Bien
Examen réussir : Bravo!