6e Challenge CEFC 2018

26/05/2018

Fleuret - Masculin - M13

Appel

présence nom prénom date de naissance sexe club ligue nation classement licence
1 CAUX Augustin 17/04/2006 Masculin PARIS ST FRA Paris France 1 270750400389
1 YAHIAOUI Keylian 19/03/2006 Masculin MASSY CE Ile De France Ouest France 2 280911240237
1 GIRARD Noah 23/02/2007 Masculin PARIS ST FRA Paris France 3 270750400382
1 DA SILVA Antoine 18/10/2006 Masculin PARIS TA Paris France 4 270750341590
1 SALOME Noa Masculin ST NOM LA BR Ile De France Ouest France 5
1 FOURRIER Arpad 20/09/2005 Masculin PARIS ST FRA Paris France 6 270750400497
1 TEORAN Joseph 02/07/2005 Masculin PARIS EP15 Paris France 7 270750390330
1 VALLANTIN Octave 05/05/2005 Masculin PARIS SUFFRE Paris France 8 270750540396
1 SPANOUDIS Maxime 15/01/2005 Masculin PARIS CEFC Paris France 9 270750220194
1 SCHRECK Oskar 15/02/2006 Masculin PARIS CEFC Paris France 10 270750220174
1 MEDEIROS Gaspard 12/01/2005 Masculin PARIS CEFC Paris France 11 270750220154
1 CAUX Hadrien 01/11/2007 Masculin PARIS ST FRA Paris France 12 270750400501
1 SABLIERE Baptiste 24/04/2007 Masculin PARIS ST FRA Paris France 13 270750400516
1 DERER Tristan 04/11/2006 Masculin PARIS SCUF Paris France 14 270750490600
1 GRANIER Raphael 21/07/2005 Masculin PARIS SUFFRE Paris France 15 270750540228
1 BAILLIEUX Tom Masculin CE LIBRAMONT Belgique 16
0 ** Sans équipe ** 0

Tableau

Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finale Finale Vainqueur
CAUX Augustin FRA
V-6CAUX Augustin FRA
BAILLIEUX Tom BEL |
2-VSPANOUDIS Maxime FRA
SPANOUDIS Maxime FRA | |
V-5SPANOUDIS Maxime FRA |
VALLANTIN Octave FRA |
V-4SPANOUDIS Maxime FRA
SALOME Noa FRA | |
V-3SALOME Noa FRA | |
CAUX Hadrien FRA | | |
V-7SALOME Noa FRA |
SABLIERE Baptiste FRA | |
4-VDA SILVA Antoine FRA |
DA SILVA Antoine FRA |
7-VYAHIAOUI Keylian FRA
GIRARD Noah FRA |
V-4GIRARD Noah FRA |
DERER Tristan FRA | |
3-VMEDEIROS Gaspard FRA |
MEDEIROS Gaspard FRA | | |
V-2MEDEIROS Gaspard FRA | |
FOURRIER Arpad FRA | |
7-VYAHIAOUI Keylian FRA
TEORAN Joseph FRA |
V-4TEORAN Joseph FRA |
SCHRECK Oskar FRA | |
1-VYAHIAOUI Keylian FRA
GRANIER Raphael FRA |
4-VYAHIAOUI Keylian FRA
YAHIAOUI Keylian FRA

Classement général

place nom prénom club ligue nation
1 YAHIAOUI Keylian MASSY CE Ile De France Ouest France
2 SPANOUDIS Maxime PARIS CEFC Paris France
3 MEDEIROS Gaspard PARIS CEFC Paris France
3 SALOME Noa ST NOM LA BR Ile De France Ouest France
5 CAUX Augustin PARIS ST FRA Paris France
6 GIRARD Noah PARIS ST FRA Paris France
7 DA SILVA Antoine PARIS TA Paris France
8 TEORAN Joseph PARIS EP15 Paris France
9 FOURRIER Arpad PARIS ST FRA Paris France
10 VALLANTIN Octave PARIS SUFFRE Paris France
11 SCHRECK Oskar PARIS CEFC Paris France
12 CAUX Hadrien PARIS ST FRA Paris France
13 SABLIERE Baptiste PARIS ST FRA Paris France
14 DERER Tristan PARIS SCUF Paris France
15 GRANIER Raphael PARIS SUFFRE Paris France
16 BAILLIEUX Tom CE LIBRAMONT Belgique