IV édition du Challenge CEFC 2016

24/05/2016

Fleuret - Masculin - Minime

Appel

présence nom prénom date de naissance sexe club ligue nation classement licence
1 BLONDEL Mathis 2002 Masculin ST Français 1 270 750 400 387
1 MERTENS Yvan 2002 Masculin CE Neufchâteau 2
1 NIJS Mathieu 2002 Masculin Skermian 3
1 CARBONE Sonny 2002 Masculin ST Français 4 270 750 400 339
1 RAKOTO Nathanael 2002 Masculin Mont Saint Aignan 5
1 BRUNNER Rémi 2002 Masculin Tour d'Auvergne 6 270 750 340 643
1 CAPOT Hugo 2002 Masculin CEP 7 270 750 110 579
1 RADENAC Jules 2002 Masculin ST Français 8 270 750 400 244
1 MARTIN Angel 2002 Masculin SCUF 9
1 REY Ruben 2002 Masculin CEFC 10 270 750 220 166
1 COSTA Thomas 2002 Masculin SCUF 11
1 REINBOLD Ulysse 2002 Masculin Bessemans 12
1 FRESCURA Hugo 2002 Masculin ST Français 13 270 750 400 414
1 JACOB Paul 2002 Masculin CEFC 14 270 750 220 129
1 DALABEYE Jules 2002 Masculin SCUF 15
1 DEFRAIN Felix 2002 Masculin CEFC 16 270 750 220 106
1 SOUYRI Adrien 2002 Masculin CEFC 17 270 750 220 176
1 PERRIN Come 2002 Masculin ST Français 18 270 750 400 343
1 VIBERT Nicolas 2002 Masculin SCUF 19
1 SATTONNET Joe 2002 Masculin CEFC 20 270 750 220 303
1 PAGNON Marius 2002 Masculin CHATILLON 21 280 922 480 277
0 ** Sans équipe **

Tableau

Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finale Finale Vainqueur
BLONDEL Mathis
V0-0BLONDEL Mathis
|
V-3BLONDEL Mathis
SOUYRI Adrien | |
V-7SOUYRI Adrien |
DEFRAIN Felix |
V-3BLONDEL Mathis
MARTIN Angel | |
V0-0MARTIN Angel | |
| | |
3-VRADENAC Jules |
| |
0-V0RADENAC Jules |
RADENAC Jules |
4-VCARBONE Sonny
RAKOTO Nathanael | |
V0-0RAKOTO Nathanael | |
| | |
4-VREINBOLD Ulysse | |
PAGNON Marius | | | |
2-VREINBOLD Ulysse | | |
REINBOLD Ulysse | | |
3-VCARBONE Sonny |
FRESCURA Hugo | |
V-4FRESCURA Hugo | |
SATTONNET Joe | | |
4-VCARBONE Sonny |
| |
0-V0CARBONE Sonny |
CARBONE Sonny |
V-8CARBONE Sonny
NIJS Mathieu |
V0-0NIJS Mathieu |
| |
V-1NIJS Mathieu |
VIBERT Nicolas | | |
4-VJACOB Paul | |
JACOB Paul | |
5-VBRUNNER Rémi |
COSTA Thomas | | |
V0-0COSTA Thomas | | |
| | | |
3-VBRUNNER Rémi | |
| | |
0-V0BRUNNER Rémi | |
BRUNNER Rémi | |
V-6BRUNNER Rémi
CAPOT Hugo |
V0-0CAPOT Hugo |
| |
V-9CAPOT Hugo |
| | |
0-V0REY Ruben | |
REY Ruben | |
2-VMERTENS Yvan
DALABEYE Jules |
V-1DALABEYE Jules |
PERRIN Come | |
6-VMERTENS Yvan
|
0-V0MERTENS Yvan
MERTENS Yvan

Classement général

place nom prénom club ligue nation
1 CARBONE Sonny ST Français
2 BRUNNER Rémi Tour d'Auvergne
3 MERTENS Yvan CE Neufchâteau
3 BLONDEL Mathis ST Français
5 NIJS Mathieu Skermian
6 CAPOT Hugo CEP
7 RADENAC Jules ST Français
8 REINBOLD Ulysse Bessemans
9 RAKOTO Nathanael Mont Saint Aignan
10 MARTIN Angel SCUF
11 REY Ruben CEFC
12 COSTA Thomas SCUF
13 FRESCURA Hugo ST Français
14 JACOB Paul CEFC
15 DALABEYE Jules SCUF
16 SOUYRI Adrien CEFC
17 DEFRAIN Felix CEFC
18 PERRIN Come ST Français
19 VIBERT Nicolas SCUF
20 SATTONNET Joe CEFC
21 PAGNON Marius CHATILLON